О нас и отходах в нашем городе

   

Мы располагаем 2-мя установками для обезвреживания отходов методом высокотемпературного термического уничтожения с суммарной производительностью 3066 т/год, что позволяет нам сжигать до 8,4 тонны отходов в день, а не накапливать их на полигонах ТБО, тем самым увеличивая размер свалок и нанося урон экологии нашего города.

   На сегодняшний день в г.Омске специализированными организациями правильно и безопасно обезвреживаются только 10% медицинских и биологических отходов, остальные 90% обезвреживаются с нарушением СанПиН 2.1.7.2790-10 "Санитарно эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами" и нарушением "Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов" (в ред. Приказа Минсельхоза РФ от 16.08.2007 N 400) организациями осуществляющими вывоз ТБО, эти отходы просто захораниваются вместе с обычными бытовыми отходами на полигонах ТБО и несанкционированных свалках, что в дальнейшем может привести к необратимым последствиям - вспышкам инфекций и заболеваний.

   Мы способны за один месяц уничтожить до 252 тонн отходов, только вдумайтесь в эти цифры и вы поймете какое количество отходов в городе мы могли бы вместе с вами обезвредить и от какого значительного объема отходов мы могли бы избавить наши полигоны и свалки, а не плодить их повсюду несанкционированно, поскольку в городе работает всего лишь один полигон ТБО - Надеждинский.

   Кто не равнодушен к своему родному городу, и думает о будущем наших детей, внуков, а не только о завтрашнем дне, но и о экологии нашего города в будущем и в масштабах всей страны в целом. Вы можете помочь уже сегодня нам вместе сделать родной город чище, заключите договор на обезвреживание медицинских и биологических отходов с ООО "Фултон" и вы обезопасите свое ЛПУ, предприятие или фирму от всевозможных штрафов и нарушений за неправильное обращение с отходами в соответствие с действующим законодательством РФ.

Сделаем вместе с вами город чище,

мы уже делаем это сейчас

Коллектив ООО «Фултон»